Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укргазбанк получил гарантии на 9 млн евро для поддержки кредитования малого и среднего бизнеса

[08:30 03 февраля 2018 года ]

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) и Европейский инвестиционный фонд (ЕИФ), входящие в группу ЕИБ, предоставили Укргазбанку (Киев) гарантии в объеме EUR9 млн для поддержки кредитования малого и среднего бизнеса (МСБ). Как сообщается на веб-сайте ЕИБ, соответствующее решение утверждено группой 16 ноября 2017 года.

Гарантия предоставляется в рамках Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, углубленной и всеобъемлющей Зоне свободной торговли с ЕС (DCFTA).

Общий объем кредитного проекта оценивается в EUR77 млн. Предполагается, что кредитные гарантии позволят облегчить доступ к финансированию для МСБ путем предоставления гарантии в размере 70% для каждого кредита с дальнейшим расширением финансирования на условиях, включающих уменьшение требований к залогу.

АБ “Укргазбанк” создан в 1993 году и по состоянию на 1 января 2017 года государство в лице Минфина владело 94,9% его акций.

Согласно данным НБУ, на 1 октября 2017 года Укргазбанк по размеру активов занимал 4-е место (71,079 млрд грн) среди 88 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.