Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укргазбанк хочет объединить госбанки на борьбу с проблемными заемщиками

[11:30 21 августа 2014 года ]

Государственный банк, входящий в группу крупнейших, Укргазбанк инициирует массовую борьбу банков с проблемными заемщиками, сообщает FinMaidan.

“На фоне войны на востоке Украины и спада экономики мы наблюдаем тревожную тенденцию. Многие заемщики массово отказываются выполнять свои обязательства перед банками. И дело здесь не столько в девальвации гривны, у многих компаний и физлиц есть неплохая финансовая подушка в наличной валюте, но они не спешат расплачиваться по своим гривневым обязательствам. Более того, клиенты-мошенники сейчас щедро оплачивают услуги адвокатов, правоохранителей и судей по развалу судебных дел, где истцами выступают банки”, — пояснил председатель правления Укргазбанка Сергей Мамедов.

Таком образом, в течение нескольких недель банк планирует подписать соответствующий меморандум с государственными Ощадбанком и Укрэксимбанком, а также подключить к нему большинство крупнейших кредитных учреждений.

В частности, предполагается создание единого реестра недобросовестных заемщиков, после чего все учреждения должны будут отказывать входящим в этот список клиентам в обслуживании.

Данную инициативу поддержал и Национальный банк Украины, который намерен “тщательнее” проверять банки, продолжающие обслуживать неплательщиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.