Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный “Укргазбанк” готов к продаже части акций Международной финансовой корпорации

[09:10 12 марта 2019 года ]

Государственный “Укргазбанк” выполнил свои обязательства в рамках меморандума с Международной финансовой корпорации (IFC) о ее вхождении в капитал банка. Об этом сообщили в Министерстве финансов, передает FinClub.

“Укргазбанк” полностью выполнил обязательства, предусмотренные меморандумом относительно поддержки приватизации банка, подписанным с IFC”, — сообщили в Минфине.

Речь идет о меморандуме, подписанном в ноябре 2017 года, которым предусматривалась возможность вхождения IFC в капитал “Укргазбанка”, если он выполнит поставленные перед ним задачи.

О том, что 2019 год станет годом появления в “Укргазбанке” иностранного акционера, стало известно в начале года.

“Два месяца назад (в Давосе) Минфин, “Укргазбанк” и IFC анонсировали начало структурирования финансового инструмента для вхождения IFC в капитал банка”, — подчеркнули в Минфине.

Речь идет о продаже 20% акций “Укргазбанка” Международной финансовой корпорации (IFC). При этом способ вхождения в капитал — покупка акций у Минфина или акций допэмиссии — пока не назывался.

Как уточнили в Минфине, выполнение этой задачи сейчас находится “на стадии подписания соглашения “Укргазбанка” с IFC о вхождении капитала в банк”.

Как сообщалось, в феврале Министерство финансов, Международная финансовая корпорация (IFC) и государственный АБ “Укргазбанк” начали оценку и структурирование финансового инструмента для вхождения IFC в капитал банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.