Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргазбанк” до 2015 года не продадут

[19:00 23 июля 2013 года ]

Продажа банка в текущем году, и вплоть до 2015 года, маловероятна.

Об этом заявил председатель правления национализированного “Укргазбанка”Сергей Мамедов, передает  информагентство УНИАН.

По словам банкира, буквально две недели назад он обсуждал этот вопрос с представителями акционера, которые сказали, что “есть требование в текущем году решить вопрос по рекапитализированным банкам”.

При этом речь идет не о продаже, а о том, “чтобы организовать продажу, привлечь консультанта, который расскажет, как это будет”.

“Моя личная позиция, что до 2015 года это в принципе нереально. У нас регулятивный капитал на сегодня 4,4 млрд гривен. Продавать себе в убыток, если мы генерируем прибыль, было бы нелогично. Продавать с прибылью или по цене уставного капитала — никто не купит. Деньги инвесторов уходят из банковской системы и возвращаются обратно. Поэтому наша задача — увеличивать инвестиционную привлекательность за счет того, что мы зарабатываем нормальную прибыль”, — сказал Мамедов.

Напомним, Виктор Янукович в Национальном плане действий на 2013 год поручил Минфинану и премьеру НиколаюАзарову принять меры для выхода государства из капитала банков, капитализированных с его участием.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.