Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” запустило новую линию электропередач от Хмельницкой АЭС до подстанции “Киевская”

[18:00 19 сентября 2016 года ]

НЭК “Укрэнерго” запустило линию электропередач 750 кВ от Хмельницкой атомной электростанции до подстанции “Киевская”. После включения линии приток по ней составляет 882 МВт, передает Интерфакс-Украина.

“Завершение выполнения работ — очень важное событие в целом для энергетики нашей страны. Запуск линии повысит надежность и стабильность электроснабжения Киева и Киевской области”, — сказал вице-премьер Владимир Кистион.

В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик добавил, что запуск линии позволит разблокировать “запертые мощности” на Хмельницкой АЭС, что в свою очередь повысит долю АЭС в общей генерации страны.

“В свою очередь увеличение доли атомной генерации — это снижение цены киловатта”, — отметил Насалик.

Протяженность ЛЭП “Хмельницкая АЭС — подстанция “Киевская” составляет около 130 км, строительные работы продолжались около четырех лет.

Линия является частью общего проекта по выдаче электроэнергии с Хмельницкой и Ривненской АЭС в центральную часть Украины.

Как сообщалось, в августе НЭК “Укрэнерго” подключила две линии электропередачи 330 кВ от подстанции 750 кВ “Киевская”, которые позволят обеспечить выдачу дополнительно 400 МВт мощности в киевский энергоузел (Киев и прилегающие районы Киевской области).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.