Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” заказало дилеру завода Григоришина трансформаторы на 149 млн гривен

[11:10 22 декабря 2021 года ]

ЧАО “НЭК “Укрэнерго” 14 декабря по результатам тендера заказало КВКП “Союз” трансформаторов на 148,8 млн грн. Об этом сообщается в системе ProZorro, передают Наши деньги.

До апреля 2023 на подстанцию ​​330 кВ “Аджалик” в Одесской области должны поставить два автотрансформатора АТДТН-195000/330/110-У1 производства банкротящего ЧАО “Запорожтрансформатор” Константина Григоришина не ранее 2021 года по 74,4 млн гривен

Удельная стоимость трансформатора составляет $14 тыс. за один МегаВольт-Ампер (МВА) мощности.

В 2018 году “Запорожтрансформатор” продал “Укрэнерго” еще более мощные трансформаторы по $7,5 тыс, а в 2016 году — по $7,9-10 тыс. за МВА, что на тот момент соответствовало рынку.

Договор предусматривает аванс в 60% и обеспечение исполнения обязательств в 7,44 млн. грн.

Стоимость договора на 18% ниже ожидаемой стоимости закупки в 181,53 млн грн.

Тендерная документация требовала аналогичный договор о поставке оборудования классом напряжения ≥ 330 кВ (автотрансформатор, трансформатор поперечного регулирования, реактора), выполненный в 2018-2021 годах. “Союз” принес договоры с “Укрэнерго” о техническом переоснащении подстанций с поставкой оборудования, выполненных в 2017-2019 годах.

К аукциону не допустили ООО “НПО “Союзэнергомаш” с продукцией компании Astor (Турция). Оно не указало заводской тип РПН (устройство регулирования напряжения под нагрузкой) и заводской тип и страну расположения завода-производителя указателя уровня масла, отсечного клапана, устройства контроля состояния Еще компания указала гарантию пять лет вместо “не менее 5 лет с даты ввода в эксплуатацию или 5,5 лет с даты подписания расходной накладной в зависимости от того, что наступит раньше”.

ООО “Киевская энергетическая строительная компания” предложило трансформаторы завода Григоришина на 15% дешевле. Однако заказчик отклонил эту фирму, так как она отказалась подписывать договор из-за “нанесения финансового ущерба предприятию в случае поставки товара по нерыночной его стоимости, допущенную досадную неточность из-за невнимательности при подготовке ценового предложения”. Обеспечение тендерного предложения составляло 3,63 млн. грн.

Более дорогим конкурентом было ООО “НМУ “Электроюгмонтаж” с продукцией Elprom Heavy Industries (Болгария). Последнюю Hyundai в прошлом году продал российской “Группа СВЭЛ”.

Победитель КВКП “Союз” контролируется одесскими ООО “Энергоснабжение” и ООО “Холдинг Союз-Консалтинг”. Конечным бенефициаром “Союза” через эти фирмы является одесситка Алена Приходько, а директором — Игорь Приходько. Последний вместе с люксембургской компанией Soyuz Holding S.A. владеет российским АО “Энергостроительная корпорация “Союз”, которое находится в состоянии ликвидации с 2017 года. В наблюдательный совет этой российской компании входили представители завода “Силовые Машины” и “РусГидро”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.