Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” вынуждено ограничить потребление электроэнергии в Украине на 40%

[19:35 17 ноября 2022 года ]

Оператор энергосистемы НЭК “Укрэнерго” вынужден принудительно уменьшать потребление электроэнергии по стране на 40% из-за повреждений, нанесенных российскими ракетными ударами. Как сообщает пресс-служба компании, в случае новых атак на объекты электроэнергетики отключения света могут продолжаться дольше.

В “Укрэнерго” напомнили, что только 15 ноября российские ракеты повредили 15 энергообъектов, не работают тысячи километров магистральных высоковольтных линий, необходимых для выдачи электроэнергии с электростанций и ее передачи из западных регионов на восток. В настоящее время энергетики круглосуточно работают над восстановлением энергосистемы.

“Для того чтобы удержать стабильную работу энергосистемы в таких условиях и избежать еще больших аварий, мы вынуждены прибегать к принудительным ограничениям потребления — до 40% по стране. Сейчас, к сожалению, графики применены по всей Украине”, — отмечается в сообщении.

В “Укрэнерго” добавили, что вернуть свет уже удалось около 70% потребителей в некоторых областях центрального региона. Кроме того, специалисты подготовили высоковольные линии по подключению в западном и днепровском регионах.

“С каждой атакой отключения света могут продолжаться еще дольше. Удары по энергосистеме — это единственное, что осталось врагу, проигрывающему бой героическим ВСУ на фронте. Это требует выдержки и мужества, как от энергетиков, которым приходится постоянно ремонтировать уничтоженное врагом, так и от каждого украинца, которым приходится менять свой образ жизни”, — отмечают в “Укрэнерго”.

Как сообщалось, ранее оператор энергосистемы страны НЭК “Укрэнерго” предупреждал, что из-за резкого похолодания возросло потребление электроэнергии в тех регионах Украины, где уже возобновлено электроснабжение после массированных ракетных ударов 15 ноября, что еще больше усугубило ситуацию в энергосистеме и увеличивает объем ограничений энергопотребления.

Поэтому в четверг, 17 ноября, по всей Украине на протяжении суток применяются графики почасовых отключений, а также дополнительно — аварийные отключения.

В свою очередь, исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук предупредил, что масштабные разрушения энергетических объектов Украины, нанесенные российскими ракетными ударами 15 и 17 ноября, могут повлечь за собой долгосрочные отключения электроэнергии, которые продлятся по несколько дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.