Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” стабилизировало энергоснабжение Киева и центральных областей и планирует не ограничивать потребителей

[21:20 12 октября 2022 года ]

НЭК “Укрэнерго” стабилизировала энергоснабжение Киева и центральных областей Украины и призывает население в дальнейшем минимизировать потребление электроэнергии утром и вечером, чтобы не пришлось отключать свет.

“Укрэнерго” стабилизировало энергоснабжение Киева и центральных областей Украины. Сегодня вечером есть большая вероятность, что нам не придется вводить принудительные ограничения потребителей в этих регионах”, — написала компания в своем телеграмм-канале.

Вместе с тем, она отметила, что условием неотключения электроэнергии является минимизация ее использования в вечерние и утренние пики, что позволит не допустить роста уровня ее потребления в энергосистеме.

“Поэтому просим всех потребителей прямо сейчас подходить к потреблению электроэнергии бережно: выключите лишние электроприборы утром и вечером, когда потребление электроэнергии максимальное. Это снизит нагрузку на сети и облегчит работу возобновляющих их энергетиков”, — в очередной раз призвала компания.

В то же время, в “Укрэнерго” отметили, что графики аварийных ограничений пока остаются в Харьковской, Сумской и Полтавской областях.

“Последние ракетные обстрелы повредили немало энергетического оборудования, и мы продолжаем его восстанавливать. Работы очень много. Масштабы и сложность повреждений в разных регионах отличаются, поэтому нам где-то нужно больше времени”, — описали ситуацию в НЭК.

“Если у вас до сих пор отключают свет, это значит, что ровно в эту минуту энергетики работают, чтобы восстановить его”, — отметили в “Укрэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.