Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” снова незначительно повысило лимиты областям несмотря на атаки РФ

[10:20 27 января 2023 года ]

НЭК “Укрэнерго” на 27 января по сравнению с четвергом повысила дневные лимиты потребления областям на 0,5%, ночные — на 2,3%, свидетельствуют данные ряда операторов системы распределения (ОСР). Исходя из этих данных, “Укрэнерго” практически удерживает лимиты приблизительно на одном уровне с тенденцией к повышению четвертые сутки подряд.

Согласно сообщениям ОСР ДТЭК в Телеграмм-канале группы, лимиты в Киеве, Киевской и Днепропетровской области дают возможность рассчитывать на почасовые графики потребления в пятницу, в Одесской области будут по-прежнему применяться экстренные отключения в течение суток из-за сегодняшней российской атаки. До нее такие отключения применялись в области только ночью.

Со своей стороны, “Полтаваоблэнерго” в Facebook отметило, что завтра область будет в графиках, но с одновременным отключением основной и дополнительных очередей.

“Хмельницкоблэнерго” в Facebook указало, что лимиты для области не изменились, при этом не назвав их величину, но предупредив об отключении трех очередей в пиковые периоды потребления, в часы между ними будут отключать две очереди. Относительно сегодняшнего дня облэнерго, как и ранее другие сетевые операторы, заявило, что лимиты покрывают около половины потребностей области.

Графики на завтра также опубликовало в Facebook “Прикарпатьеоблэнерго”, которое после нескольких дней перерыва начало обнародовать лимиты, но с разбивкой по каждому часу суток, объяснив это изменением политики “Укрэнерго”.

Вместе с тем, сетевые операторы предупреждают, что в любой момент НЭК может ввести аварийные отключения, исходя из текущей ситуации в энергосистеме.

Данные операторов системы распределения э/э по установленным на 27 января лимитам потребления электроэнергии:

Область

Дневной лимит, МВт

Изм. к пред. дню, %

Ночной лимит

Изм. к пред. дню, %

Киев

991

+0,5

663

+2,3

Киевская область

708

+0,4

609

+2,3

Днепропетровская область

1200

+0,5

1181

+2,28

Одесская область

Экстренные отключения на протяжении суток из-за атак РФ

Ивано-Франковская область

285,9

н/д

258,2

н/д

Полтавская область (в среднем)

454,67

+0,5

410,9

+2,29

Как сообщалось, по словам главы “Укрэнерго” Владимира Кудрицкого, энергосистеме удалось быстро восстановиться после массированной воздушной атаки российских захватчиков 26 января, тяжелой ситуация остается в Одесской области, где из-за повреждения энергоинфраструктуры нет возможности перейти на плановые графики потребления. Экстренные отключения в области и самой Одессе могут продолжаться несколько дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.