Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” снизило тариф на диспетчеризацию на 10%

[16:30 10 сентября 2019 года ]

Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новый тариф НЭК “Укрэнерго” на услуги по диспетчерскому управлению на уровне 8,04 грн/МВт-ч, что на 10% ниже от предыдущего тарифа (8,9 грн/МВт-ч), действовавшего в августе 2019 года. Новый тариф будет действовать с 1 октября. Об этом говорится в сообщении “Укрэнерго”.

Снижение тарифа объясняется пересмотром базы для его формирования. В частности, увеличен почти на 24% прогнозируемый объем передачи электрической энергии во втором полугодии 2019 года. Также на формирование тарифа повлияла замена объемов произведенной электроэнергии (79 939 млн кВт-ч) на объемы отпущенной (74 000 кВт-ч), согласно изменениям, внесенным в Кодекс системы передачи постановлением НКРЭКУ от 21 июня 2019 года №1120.

“Мы поддерживаем решение регулятора об утверждении нового тарифа на диспетчеризацию. Он уменьшается по сравнению с действующим на сегодня и покрывает минимально необходимые расходы для выполнения функций “Укрэнерго”. В случае необходимости мы будем обращаться к регулятору с соответствующими предложениями”, — отметил заместитель председателя правления НЭК “Укрэнерго” Андрей Немировский.

В “Укрэнерго” напомнили, что под центральным офисом уже больше месяца митингуют работники металлургических предприятий, которые оспаривают в суде тарифы “Укрэнерго” на передачу электроэнергии и оперативно-диспетчерское управление на второе полугодие 2019 года. Менеджмент “Укрэнерго” неоднократно встречался с инициативной группой пикетчиков. Им предложили провести детальный анализ цен электроэнергии для промышленности, учитывая их графики потребления, и выработать совместные предложения, которые помогут улучшить ситуацию.

“Укрэнерго” со своей стороны приложило все усилия для уменьшения собственных тарифов. Компания направила в правительство предложения по уменьшению нагрузки на тариф на передачу электроэнергии, которые были учтены во время принятия постановления Каобмина о возложении специальных обязанностей на рынке электроэнергии. Благодаря этому, а также увеличению прогнозного объема передачи электроэнергии на второе полугодие 2019 года, НКРЭКУ удалось снизить тариф на передачу на 37%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.