Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” с начала войны получило помощь от 5 европейских операторов

[09:40 19 октября 2022 года ]

НЭК “Укрэнерго” с начала большой войны получил помощь в виде поставок оборудования и материалов со стороны пяти европейских операторов системы передачи. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Такую помощь оказали бельгийская Elia, польская PSE, итальянская Terna, а также немецкие Amprion и 50 Hertz.

“С начала войны европейские системные операторы по собственному зову помогают нам, чтобы наши ремонтники могли быстрее восстанавливать сети, разрушенные ракетными обстрелами врага. Они лично заботятся о том, чтобы оборудование было доставлено как можно быстрее”, — говорится в сообщении.

Последняя партия помощи и оборудования пришла от бельгийской Elia. Компания предоставила Украине новые генераторы, изоляторы для воздушных линий электропередачи, провод и муфты для их соединения общей стоимостью в несколько сотен тысяч евро.

Первая помощь поступила в марте от польского системного оператора PSE, который также в конце мая предоставил украинской стороне трансформаторное оборудование, в том числе из собственного аварийного запаса.

Также в июле сотрудник одного из крупнейших ОСП Германии Amprion украинец Виталий Круш доставил в украинскую границу для подстанций “Укрэнерго” два генератора.

“Ожидается разное оборудование от других ОСП и международных партнеров”, — отметили в компании.

В НЭКе пояснили, что системные операторы, как никто, понимают важность и сложность быстрого восстановления инфраструктуры в Украине.

“Каждый вклад в то, чтобы наши мобильные ремонтные бригады могли быстрее восстанавливать поврежденные сети, заменять разрушенные ракетами трансформаторы мы очень ценим”, — резюмировали в “Укрэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.