Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” проверят из-за остановки экспорта в Словакию

[18:30 26 апреля 2023 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, приняла решение о внеплановой проверке НЭК “Укрэнерго” из-за прекращения экспорта электроэнергии в Словакию. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

Соответствующее решение принято на заседании в среду, 26 апреля. Регулятор проверит соблюдение НЭК Укрэнерго требований нормативно-правовых актов, регулирующих функционирование рынка электрической энергии, и Лицензионных условий по передаче электрической энергии.

В Комиссии отмечают, что лицензиат не предоставил по запросу регулятора в установленный срок информацию относительно предпринятых НЭК “Укрэнерго” шагов, организационных мероприятий и процессов направленных на обеспечение проведения аукционов по распределению пропускной способности межгосударственных связей по направлению Украина — Словакия.

Ситуация с прекращением экспорта электрической энергии в Словакию в НКРЭКУ назвали внештатной. Прибыль от экспорта электроэнергии критически важна для восстановления поврежденной врагом энергетической инфраструктуры, для подготовки к следующему отопительному сезону.

“В результате остановки экспорта в Словакию Украина теряет около 20 млн грн в сутки”, — отметил Председатель Комиссии Константин Ущаповский во время заседания Комиссии.

В настоящее время НКРЭКУ принимает меры по срочному возобновлению экспорта украинской электроэнергии в Словакию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.