Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” провело первый аукцион на закупку вспомогательных услуг

[18:50 12 декабря 2019 года ]

НЭК “Укрэнерго” провело первый аукцион на приобретение вспомогательных услуг на рынке электроэнергии с поставкой 13 декабря текущего года. Как сообщает пресс-служба компании, в аукционе приняло участие ООО “ДТЭК Востокэнерго” (Кураховская ТЭС), передает БизнесЦензор.

По условиям аукциона закупались услуги по ручному резерву восстановления частоты (рРВЧ): на загрузку — в объеме 1000 МВт и разгрузку — в объеме 421 МВт на каждый час суток.

“Проведение аукциона означает начало функционирования рынка вспомогательных услуг — одного из ключевых инструментов оператора системы передачи для обеспечения надежной работы энергосистемы и качества электроэнергии”, — подчеркивается в сообщении.

В “Укрэнерго” напомнили, что в начале декабря Кураховская ТЭС ДТЭК “Востокэнерго” получила Свидетельство о соответствии требованиям к вспомогательным услугам по декларативному принципу и была внесена в реестр поставщиков вспомогательных услуг, опубликованном на сайте НЭК “Укрэнерго”.

Для того, чтобы стать участником рынка вспомогательных услуг, кроме получения Свидетельства необходимо присоединиться к договору с НЭК “Укрэнерго” о предоставлении соответствующих вспомогательных услуг быть включенным в реестр поставщиков вспомогательных услуг.

Как сообщалось, в начале декабря НЭК “Укрэнерго” выдало Днепровской ГЭС-1 (ЧАО “Укргидроэнерго”) и Кураховской ТЭС (ООО”ДТЭК Востокэнерго”) первые свидетельства о соответствии требованиям к поставщикам вспомогательных услуг на рынке электрической энергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.