Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” просит об отсрочке на два года срока погашения выпуска “зеленых” облигаций

[14:45 28 июля 2022 года ]

 НЭК “Укрэнерго” объявила предложение для инвесторов об изменении условий выпуска “зеленых” облигаций устойчивого развития на сумму $825 млн c доходностью 6,875% и сроком погашения в ноябре 2026 года, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на компанию.

Согласно ее сообщению на сайте компании в четверг, в частности, предлагается перенести дату погашения еврооблигаций на 24 месяца — на ноябрь 2028 года.

Купонные выплаты по еврооблигациям, оплата которых осуществляется в течение 24 месяцев, начиная со следующей даты выплаты процентов, также предлагается перенести на 2028 год, отмечают в НЭК “Укрэнерго”.

При этом указывается, что перенос предлагается осуществить на условиях продолжения начисления процентов по ставке купона на 6,875% и с возможностью капитализации отсроченных сумм в конце этого периода.

По словам главы правления НЭК Владимира Кудрицкого, который цитируется в сообщении, решение инвесторов ожидается к 9 августа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.