Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрэнерго после потери Трипольской ТЭС попробует обойтись без плановых отключений

[15:30 11 апреля 2024 года ]

 Из-за потери Трипольской теплоэлектростанции уменьшилась мощность покрытия потребления в пиковые вечерние часы. С 19:00 до 22:00 возможен незначительный дефицит.

Об этом в комментарии журналистам сообщила пресс-служба НЭК “Укрэнерго”, передает Укринформ.

В Укрэнерго подчеркнули, что потеря Трипольской ТЭС означает уменьшение внутренней мощности для покрытия потребления в пиковые часы.

“Пока солнечные электростанции работают — в системе профицит, есть небольшой экспорт. На вечерний максимум потребления — с 19:00 до 22:00 — возможен незначительный дефицит”, — сообщили в компании.

Замечается, что в вечерние часы падает активность солнечной генерации и внутренней мощности для покрытия потребления недостаточно, а импорта электроэнергии в необходимых объемах нет. Соответственно, может потребоваться брать аварийную помощь от соседних стран.

“Если будут ограничения потребления — мы сообщим дополнительно. Пока попытаемся пройти вечерние часы без них”, — сообщили в Укрэнерго.

В компании также отметили, что самая сложная ситуация с энергоснабжением после атаки в Харькове. Энергетические объекты в регионе снова поражены. Кроме того, ситуация непредсказуема с точки зрения того, что россияне не оставляют попыток отрезать Харьков от энергосистемы.

“Поэтому прогнозы, когда будет отремонтировано, давать трудно — это зависит от последующих атак и их последствий. Пока там действуют графики аварийных отключений и будут действовать в том или ином объеме”, — добавили в Укрэнерго.

Как сообщал Укринформ, из-за российской атаки в ночь на 11 апреля повреждены подстанции НЭК “Укрэнерго” и электростанции в пяти областях. В частности, пострадало оборудование двух ТЭС компании ДТЭК. В Киевской области уничтожена Трипольская ТЭС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.