Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” получило 10 млрд гривен кредитов от госбанков для выплат по “зеленому тарифу”

[17:40 29 апреля 2021 года ]

НЭК “Укрэнерго” получила последний транш в размере 4 млрд грн от “Укрэксимбанка” в рамках кредитной линии трех госбанков объемом 10,25 млрд на погашение долгов перед ГП “Гарантированный покупатель”. Об этом на пресс-конференции сообщил глава правления “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий, передает Интерфакс-Украина.

“Последний транш мы сегодня получили от “Укрэксимбанка”. Теперь объем кредита достиг 10,3 млрд грн”, — сказал глава компании.

Как сообщалось, “Укрэнерго” 30 декабря 2020 года заключила договор кредитной линии с АО “Ощадбанк” на сумму 5 млрд грн, а также кредитные договоры с АО “Укрэксимбанк” и АБ “Укргазбанк” на 4 млрд грн и 1,25 млрд грн соответственно.

В середине февраля “Гарантированный покупатель” (”ГарПок”) перечислило ГП “НАЭК “Энергоатом” и производителям электроэнергии из ВИЭ по 2,23 млрд грн из средств, полученных от НЭК “Укрэнерго” в счет погашения долга в рамках кредитов госбанков на 10,25 млрд грн.

До этого “ГарПок” 4 февраля выплатил равными частями производителям “зеленой” электроэнергии и “Энергоатому” приблизительно 1,8 млрд грн из средств, перечисленных ему НЭК “Укрэнерго” в рамках этого кредита. Эти транши поступили от “Ощадбанка” и “Укргазбанка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.