Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” полностью сняла введенные в результате атаки 9 марта ограничения потребления электроєнергии

[12:30 02 апреля 2023 года ]

Ремонтные бригады НЭК “Укрэнерго” завершили аварийно-восстановительные работы на энергообъектах центрального региона, что позволило снять ограничения потребления в Киевской, Житомирской и Харьковской областях, которые пришлось применить в результате воздушной атаки РФ 9 марта, сообщили в компании.

“Все ограничения потребления, введенные в Киевской, Житомирской и Харьковской областях из-за повреждения оборудования во время массированной ракетной атаки врага 9 марта, сняты”, — говорится в сообщении “Укрэнерго”.

Там уточнили, что в других регионах ограничений в сетях компании, которые приводили бы к необходимости ограничения потребления, также нет.

Как сообщалось, глава “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий после 15-й массированной ракетной атаки и 18-й атаки дронами 9 марта отметил, что энергетикам удалось удержать целостность энергосистемы, но из-за повреждения инфраструктуры проблемы возникли с передачей электричества в Харьковскую, Одесскую и Житомирскую области. В Киеве и Киевской области применялись стабилизационные отключения. В частности, вследствие атаки был обесточен Житомир, в Одесской области было повреждено несколько линий электропередач и опора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.