Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” подтвердило даты работы энергосистемы в изолированном режиме

[07:30 09 февраля 2022 года ]

Системные испытания Объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) в условиях изолированного режима будут проведены 24-26 февраля. Информацию об этом глава НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий сообщил британскому информационно-консультативному ресурсу ICIS, передает Интерфакс-Украина.

“Собеседник ICIS глава оператора системы передачи “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий отметил, что испытания планируются в течение 24-26 февраля и предусматривают работу в полной изоляции”, — отмечается в сообщении.

В публикации также указано, что Украина полностью готова к изолированному режиму работы, являющемуся частью подготовки к синхронизации с ENTSO-E, запланированной на следующий год.

ICIS уточняет, что изолированный режим предусматривает отключение энергосистемы Украины от сетей России и Беларуси на востоке и Румынии, Венгрии и Словакии на западе, следующий этап испытаний в изолированном режиме предполагается в июне.

При этом, ресурс отмечает, что для обеспечения работы энергосистемы в изоляции Украина накопила около 700 тыс. тонн угля и планирует увеличить эти запасы ориентировочно до 1 млн тонн в следующем месяце.

Несколькими днями ранее Минэнерго Беларуси сообщило, что Украина 24-26 февраля отключит трансграничные линии электропередачи с Беларусью, но это не повлияет на белорусскую энергосистему.

В то же время, ни в Минэнерго Украины, ни в “Укрэнерго” пока не комментируют сроки прохождения изолированного режима.

Как сообщалось, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), ранее приняла ряд нормативных актов, регулирующих работу ОЭС Украины в условиях изолированного режима, в том числе и присоединение “Острова Бурштынской ТЭС” к ОЭС на этот время.

Согласно нормативным актам регулятор “Укрэнерго” обязан обнародовать на своем сайте сроки прохождения изоляции за семь дней до ее начала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.