Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” подсчитает максимальные мощности ввода альтернативных источников энергии по регионам

[18:20 06 февраля 2018 года ]

НЭК “Укрэнерго” планирует в марте презентовать расчеты по допустимости ввода новых мощностей солнечных и ветряных электростанций по регионам без риска разбалансировки объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины. Об этом на пресс-конференции сообщил глава госпредприятия Всеволод Ковальчук, передает Интерфакс-Украина.

“Мы сейчас завершаем, я надеюсь, что в марте-апреле мы презентуем серьезно обоснованные математические расчеты для каждого региона Украины критических значений мощности для СЭС и ВЭС, которые могут быть введены без риска разбалансирования энергосистемы Украины”, — сказал Ковальчук.

По словам главы “Укрэнерго”, дальнейшая работа без ограничений и дополнительной нагрузки на инвестирующих в сооружение ВИЭ с точки зрения обеспечения балансировки является неправильной.

Ковальчук привел в пример планы по сооружению 1,2 ГВт солнечных мощностей в чернобыльской зоне. Так, первую очередь проекта мощностью 400 МВт еще можно построить с учетом существующих мощностей для балансировки. В то же время вторая очередь этого комплекса мощностью 800 МВт может быть построена исключительно вместе с дополнительными балансирующими мощностями.

“Когда 1200 МВт будут находиться в радиусе 3 км, то одна тучка может сразу обрушить генерацию вдвое или втрое… И все имеющиеся резервы в энергосистеме должны быть направлены на покрытие этого провала”, — пояснил Ковальчук.

Как сообщалось, Кабинет министров поручил Минэнергоугля, Минэкологии и НЭК “Укрэнерго” разработать проект строительства инфраструктуры сбора и выдачи мощности солнечных электростанций мощностью до 1,2 ГВт, которые будут строиться в Чернобыльской зоне. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-02-06 21:47:34] [ Аноним с адреса 146.185.28.* ]

Надеюсь, им удастся поприжать этот гигантский попил.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.