Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” подписало контракт с китайской компанией на реконструкцию подстанций за 27 млн евро

[16:40 30 июня 2020 года ]

НЭК “Укрэнерго” подписала контракт с китайской компанией Xian Electric Engineering Co. Ltd на проведение реконструкции двух подстанций Западной энергосистемы — “Ривне” и “Калуш” стоимостью 26,98 млн евро (без НДС). Как сообщает пресс-служба “Укрэнерго”, Xian Electric Engineering была признана победителем международных конкурсных торгов одному из лотов пакета “Реконструкция подстанций Западной Энергосистемы”, в котором приняли участие 15 компаний из 7 стран.

Проект предусматривает комплексную реконструкцию подстанций с заменой силового оборудования и внедрением автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП).

“Также особенностью реконструкции будет установка комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) соответствующих классов напряжения. Это техническое решение “Укрэнерго” при необходимости будет и впредь использовать в качестве альтернативы действующим традиционным распределительным устройствам”, — отмечается в сообщении.

Реконструкция подстанций 330 кВ “Ривне” и 220 кВ “Калуш” будет проведена в рамках реализации одного из компонентов Второго проекта по передаче электроэнергии (ППЭ-2), который финансируется за кредитные средства Международного банка реконструкции и развития (МБРР) и Фонда чистых технологий.

“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК принадлежит государству в лице Министерства финансов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.