Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” подписало договор об аварийной помощи c оператором энергосистемы Словакии

[16:40 09 марта 2021 года ]

НЭК “Укрэнерго” и словацкий оператор системы передачи (ОСП) Slovenská elektrizačná prenosová sústava, a.s. (SEPS) заключили договор о поставках электроэнергии в рамках аварийной взаимопомощи. Об этом сообщает пресс-служба “Укрэнерго”.

“Документ рассматривается как инструмент для развития взаимодействий между сторонами в процессе исполнения ими своих функций в качестве ОСП и дает возможность обоим ОСП взаимно поставлять электроэнергию для аварийной помощи в случае возникновения аварийных ситуаций и других случаев, когда работа энергосистемы запрашивающей стороны находится под угрозой”, — сказано в сообщении.

Мощность аварийной помощи составляет 100 МВт с возможностью увеличения до 150 МВт по взаимному согласию сторон, пропускная способность для целей аварийной помощи заблаговременно не резервируется.

Также в “Укрэнерго” отметили, что заключение договоров об аварийной взаимопомощи между смежными ОСП предусмотрено общими правилами ENTSO-E. Эти меры также будут способствовать обеспечению надежности функционирования энергосистем в условиях параллельной работы “острова Бурштынской ТЭС” (БуОс) с энергообъединением ENTSO-E.

При этом НЭК напомнил, что это второй договор, заключенный компанией с ОСП энергосистем стран, с которыми БуОс работает параллельно в рамках ENTSO-E.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.