Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” починило более половины разрушенной инфраструктуры в Киевской и Черниговской областях

[07:50 15 апреля 2022 года ]

НЭК “Укрэнерго” ввела в работу почти 60% разрушенной в результате боевых действий инфраструктуры магистральных сетей в Киевской и Черниговской, а также Николаевской областях, планирует завершить основные работы на начало мая, сообщил председатель правления НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий.

“Благодаря этому обеспечено надежное энергоснаюжение почти для 3 млн потребителей. К началу мая все работы будут завершены”, — написал он на своей странице в Facebook в четверг.

По его словам, преимущественный объем работ по восстановлению магистральных сетей осуществлен в Черниговской и Киевской областях, полностью освобожденных от оккупантов две недели назад.

Как уточнила сама компания в Facebook, на сегодняшний день уже завершены ремонты семи высоковольтных линий класса напряжения 750 кВ и 330 кВ, еще 12 линий находятся на разных стадиях ремонта.

Также восстанавливается оборудование двух высоковольтных подстанций, пострадавших от обстрелов. “За последние две недели ремонтные бригады “Укрэнерго” устранили более 200 обрывов провода на линиях и отремонтировали 23 поврежденных опоры. На двух подстанциях класса напряжения 750 кВ и 300 кВ заменено более 30 единиц поврежденного оборудования”, — проинформировали в компании.

Ремонтники приступили к работам сразу, как только получили на это соответствующее разрешение от Вооруженных сил Украины и саперов, уточняет “Укрэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.