Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” отработало действия на случай отключения столичных ТЭЦ, остающихся в аренде у Ахметова

[10:25 27 июня 2018 года ]

Диспетчерский персонал НЭК “Укрэнерго” 26 июня провел тренировку для отработки действий в случае перегрузки энергосистемы при летнем пиковом потреблении, а также на случай отключения столичных ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, сообщила пресс-служба компании.

“Цель тренировки: отработка действий оперативного персонала по предупреждению обесточивания потребителей и устранению недопустимой перегрузки оборудования в условиях высоких температур окружающей среды. Также в ходе тренировок дополнительно отработаны действия диспетчеров при условном снижении давления газа в магистралях и отсутствии запасов мазута на киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, “посадке станций на ноль”, — отмечают в компании.

По данным пресс-службы, диспетчерский персонал успешно справился со всеми тренировочными задачами.

Как сообщалось, столичные ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 должны перейти от ПАО “Киевэнерго” (ДТЭК Рината Ахметова) к коммунальному предприятию “Киевтеплоэнерго” до 1 августа текущего года. Вместе с тем, у “Киевтеплоэнерго” до сих пор нет договора на поставку газа для этих станций.

“Нафтогаз Украины” не подписывает этот договор в связи с отказом столичных властей принимать на “Киевтеплоэнерго” долги, ранее сгенерированные “Киевэнерго” при эксплуатации киевских теплосетей и ТЭЦ. В “Нафтогазе” подчеркивают, что такая позиция КГГА вступает в противоречие со ст. 22 закона “О теплоснабжении”.

В свою очередь “Киевтеплоэнерго” 15 июня обратилось в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать договор с НАК “Нафтогаз Украины” на поставку газа подписанным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.