Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” отменило результаты годовых аукционов по импорту электроэнергии из России и Беларуси

[08:40 14 апреля 2020 года ]

НЭК “Укрэнерго” в соответствии с постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), от 8 апреля аннулировал результаты всех годовых аукционов, на которых была распределена пропускная способность на 2020 год в части межгосударственных сечений между Украиной, Россией и Беларусью. Как сообщает пресс-служба “Укрэнерго”, результаты аукционов отменены на период действия карантина или ограничительных мер и в течение 30 дней со дня его отмены.

В компании уточнили, что исключение составляют межгосударственные линии электропередачи ЛЭП-110 кВ Добрянка-Тереховка, ЛЭП-110 кВ Славутич-Комарин, ЛЭП-35 кВ Кортелисы-Мокраны, ЛЭП-0,4 кВ Кошары-Ритец, решения по которым будет приниматься отдельно на заседании НКРЭКУ 15 апреля.

“Возмещение средств, уплаченных за пропускную способность, которая была разделена на годовых и месячных аукционах в части межгосударственных сечений между Украиной и государствами, которые не являются сторонами Энергетического Сообщества будет осуществлено в соответствии с действующим договором между участниками распределения и НЭК “Укрэнерго”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, ранее “Укрэнерго” ограничило пропускную способность линий межгосударственного сечения из России в Украину и из Беларуси в Украину до 0 МВт с 12 по 30 апреля.

Перед этим НКРЭКУ своим постановлением №766 от 8 апреля, среди прочего, решила временно приостановить импорт электроэнергии из Российской Федерации и Беларуси на время карантина.

Напомним, импорт электроэнергии в Обеъдиненную систему Украины (ОЭС) возможен только из России и Беларуси, его запрета требовал холдинг ДТЭК Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.