Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” отчиталось по закупке трансформаторов у Константина Григоришина

[18:10 17 июля 2015 года ]

НЭК “Укрэнерго” заявляет о строгом выполнении процедур по закупке трансформаторов: направляло ценовые запросы на их приобретение как отечественным, так зарубежным производителям. Об этом говорится в заявлении компании, передает Интерфакс-Украина.

“Для прекращения спекуляций на тему закупки трансформаторов, заявляем, что все необходимые для этого процедуры выполняются в строгом соответствии с нормами действующего законодательства и максимально публично. Ценовые запросы были направлены как отечественным, так и европейским производителям, учитывая длительный срок изготовления электроагрегатов и проведения тендеров, соответствующая работа была начата еще весной”, — говорится в заявлении.

В НЭК обращают внимание, что предложения о внесении изменений в инвестиционную программу на 2015 год были презентованы загодя и обсуждались максимально публично.

В компании подчеркивают, что состояние сетей на сегодня близко к критическому, поскольку 70% основного оборудования подстанций отработало нормативный 25-тилетний ресурс. В результате увеличиваются как расходы на ремонт, так и аварийность.

По мнению НЭК, “дальнейшее промедление реализации инвестиционной программы в результате пустых дискуссий и необоснованных обвинений ставит под угрозу безопасное и надежное прохождение зимнего отопительного сезона 2015-2016 годов, который обещает быть достаточно сложным и специфическим, с максимальным использованием атомной энергии в энергобалансе страны”.

В “Укрэнерго” напоминают, что программа, в частности, предусматривает актуальный вопрос снятия ограничений на выдачу “запертой” мощности 1800 МВт Запорожской, Ривненской и Хмельницкой АЭС, что позволит сэкономить бюджетные средства на закупку сотен тысяч тонн дефицитного угля.

“Руководство НЭК “Укрэнерго” призывает к ведению компетентного и аргументированной дискуссии, что будет способствовать реформированию электроэнергетической отрасли и позволит ее динамичному и быстрому развитию в ближайшие годы”, — резюмируется в заявлении.

Напомним, капитальные инвестиции НЭК “Укрэнерго” на 2015 год запланированы в размере 5 млрд гривен.

Кроме того, новая инвестпрограмма предусматривает дополнительно 4 миллиарда гривен на закупку 37 трансформаторов у “Запорожтрансформатор” российского бизнесмена Константина Григоришина.

Напомним, в декабре новым руководителем ГП “НЭК “Укрэнерго” стал Юрий Касич, который до этого работал в энергокомпаниях Константина Григоришина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.