Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” объяснило, почему не соблюдает график отключений электричества

[14:50 24 октября 2022 года ]

Для того, чтобы быстро уменьшить потребление электроэнергии в определенном регионе, для отключения выбираются энергоузлы с наибольшим потреблением — как следствие, не всегда отключение распределяется равномерно. Об этом рассказал глава НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий в интервью РБК-Украина.

Он пояснил, что применение графиков отключений связано с конкретной ситуацией, которая сложилась в энергосистеме в определенный момент. 

Если “Укрэнерго” дает команду, что в определенном регионе необходимо уменьшить потребление, задачей облэнерго является как можно быстрее выполнить это. 

“И чтобы сделать это быстро, иногда просто выбирают энергоузлы с наибольшим потреблением, в которых можно быстрее отключить необходимый объем нагрузки и сбалансировать энергосистему. Так проще и быстрее. Поэтому бывает, что при графиках аварийных отключений не совсем равномерно распределяется отключение потребителей”, — рассказал Кудрицкий.

Время, на которое может исчезать свет, может измениться в ближайшее время, объясняет глава “Укрэнерго”. По результатам последних недель, когда вводились отключения, оператор планирует провести с каждым облэнерго анализ эффективности графиков — насколько и как они были выполнены. 

В частности, будут проанализированы списки потребителей в пределах графиков, чтобы “удостовериться в том, что нет каких-то сильных перекосов в распределении бремени отключений между потребителями”. Это нужно для того, чтобы сделать графики более мягкими для потребителя и справедливо распределить нагрузку.

Кудрицкий объясняет, что в случае выявления случаев, когда одних и тех же потребителей отключали на длительный период, а других — не отключали, то появится возможность уменьшить среднюю продолжительность отключений за счет того, что они будут распределены между потребителями более равномерно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.