Если РФ возобновит массированные удары по объектам энергетики, в июле и августе возможны отключения электричества длительностью до пяти часов. Об этом в интервью “РБК-Украина” заявил глава правления “Укрэнерго” Виталий Зайченко.
“Потенциально после массированных обстрелов возможны даже не два-три часа, а до пяти часов в пиковые периоды. Мы понимаем, что дневную зону мы покроем за счет атомной генерации, импорта, распределенной и возобновляемой генерации, а вот вечерние пики, к сожалению, нужно будет балансировать за счет наших потребителей”, — сказал он.
Если ударов не будет, то будет возможность обойтись без отключений или с минимальными отключениями, добавил Зайченко.
В жару потребление электричества растет из-за использования кондиционеров, при этом генерация на АЭС будет низкой из-за ремонтов.
“Это стандартная летняя история: потребление растет из-за кондиционирования воздуха в бытовых и офисных помещениях. Если говорить о жарких днях, то потребление может вырасти на +25% от уровня, который мы имеем сейчас”, — сказал он.
Что скажете, Аноним?
10:00 25 июня
09:40 25 июня
09:30 25 июня
09:20 25 июня
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.