Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” назвало регионы страны, где самая сложная ситуация с энергоснабжением

[11:00 14 ноября 2022 года ]

В “Укрэнерго” рассказали о сложной ситуации с энергоснабжением в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской и Донецкой областях.

По словам энергетиков, проблемы связаны с недавними обстрелами, из-за которых серьезно пострадал один из ключевых объектов компании. Об этом пишет в Telegram пресс-служба “Укрэнерго”.

“Киевский и харьковский энергоузел — это большие регионы потребления электроэнергии, куда передается электроэнергия из тех регионов, где она производится. Но сеть в этих областях получила очень тяжелые повреждения и постепенно восстанавливается силами “Укрэнерго” и других энергетических компаний. Таких масштабных повреждений, которые с 10 октября наносились украинской энергетике, не испытывала ни одна энергосистема. Поэтому говорить об их полном устранении пока не приходится”, — заявил председатель правления Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона.

“Учитывая это, плановые отключения еще некоторое время будут внедряться, в частности, в указанных областях и в Киеве, пока мы будем восстанавливать возможность передачи электроэнергии из других регионов. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы вернуть привычный для каждого режим потребления электроэнергии”, — добавили в “Укрэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.