Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” купило у фирмы соратника Петра Порошенко 5 электромобилей по миллиону за штуку

[10:10 27 октября 2017 года ]

ГП “НЭК “Укрэнерго” 18 сентября по результатам тендера заказало ООО “Хюндай Мотор Украина” легковых автомобилей на 4,79 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, к октябрю должны были поставить пять новых хетчбеков Hyundai Ioniq мощностью 119 л. с. с аккумулятором 28 кВт/ч, запасом хода 280 км, антиблокировочной системой торможения и фронтальными подушками безопасности по 958 тыс. грн за штуку.

Конкретное название комплектации автомобилей не указано, но отмечено, что минимум один из них должен быть с системой мониторинга “слепых зон”. Она предлагается только в самой дорогой комплектации Top за 1,07 млн грн, которая имеет кожаный салон, передние, боковые и коленные подушки и шторки безопасности, светодиодные фары, интеллектуальный круиз-контроль, передний и задний парктроники, подогрев задних и вентиляцию передних сидений, системы слежения за разметкой и автономного экстренного торможения.

Сейчас более бюджетные комплектации Comfort и Premium стоят соответственно 928 и 988 тыс. грн, однако в сентябре цены были несколько ниже.

Директор “Укрэнерго” по закупкам Валерий Полшков подтвердил, что заказаны четыре автомобиля Premium и один — Top. По его словам, самая дешевая комплектация Comfort не поставляется в Украину.

Недавно Администрация морского порта “Южный” заказала два электромобиля Hyundai Ioniq Top по 1,03 млн грн.

Гарантийный срок составляет 5 лет или 100 тыс. км пробега.

Предусмотрен аванс до 80% в течение 7 банковских дней после подписания договора и обеспечение исполнения договора в размере 5%

Цена сделки на 1% ниже ожидаемой стоимости закупки.

Единственным конкурентом был дилер Hyundai — ООО “Автоберег” Алексея Кондрачука с уставным капиталом 1 тыс. грн, но компания не снижала цену, в отличие от победителя. Оно указало в госреестре номер телефона +38 (067) 9150570, который когда-то использовало ООО “Украинский автомобильный холдинг”, которое ранее принадлежало Петру Порошенко, а сейчас ликвидируется под названием “Авторемзапчастина”.

Фирмой “Хюндай Мотор Украина” из группы “Богдан” руководит Игорь Гладковський — сын владельца группы Олега Гладковского, первого заместителя секретаря СНБОУ и бизнес-партнера Петра Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.