Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго”: к концу недели ситуация с электроснабжением Одесской области должна существенно улучшиться

[08:10 07 февраля 2023 года ]

Энергетикам за прошедшие с момента масштабной аварии в сетях сутки удалось подключить к электроснабжению около 200 тыс. из 500 тыс. потребителей в Одессе и Одесском районе, обесточенных из-за аварии подстанции в субботу утром, сообщил глава “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий.

“Сразу после аварии было потеряно энергоснабжение больше чем для 500 тыс. абонентов в Одесской области. Более 200 тысячам удалось восстановить энергоснабжение. В Одессе и в Одесском районе 280-290 тыс. абонентов имеют очень ограниченное электроснабжение. По состоянию на вчера график был такой: 2 часа свет есть, 12 часов нет”, — сказал Кудрицкий на брифинге в Медиа-центре в Одессе.

Он отметил, что сейчас со всей страны в Одессу свозят генераторы для подключения критической инфраструктуры, которая была подключена к сетям вчера.

“Мы ее переводим на генераторы, чтобы больше электрики дать населению. В меру подключения график будет смягчать до схемы 2/10 и 2/8”, — пояснил Кудрицкий.

Параллельно с этим “Укрэнерго” в оперативном ведет восстановление всех энергообъектов, пострадавших в Одесской области от атак РФ, сфокусировавшись на одном из них, который позволит улучшить энергоснабжение.

“По нашим прогнозам, к концу рабочей недели мы должны закончить эти работы, и ситуация должна существенно улучшиться. Также будет эффект от перевода критической инфраструктуры на генераторы”, — резюмировал глава системного оператора.

При этом он отметил, что энергетики работают 24/7, а на указанном объекте работает сразу 5 бригад — максимально возможное количество, которое там можно разместить.

По словам Кудрицкого, и человеческих, и материальных ресурсов достаточно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.