Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” и Польша работают над увеличением экспорта электроэнергии почти в 5 раз

[19:00 09 августа 2022 года ]

Национальная энергетическая компания “Укрэнерго” и польский оператор системы передачи PSE S.A начали восстанавливать межгосударственную линию электропередач между Украиной и Польшей. Об этом сообщает пресс-служба НЭК “Укрэнерго” в Facebook.

Отмечается, что соответствующее рамочное соглашение подписали глава правления Укрэнерго Владимир Кудрицкий и президент PSE S.A. Эрик Клоссовски.

В компании рассказали, что экспорт электроэнергии в Польшу возобновился несколько недель спустя после синхронизации энергосистемы Украины с энергосетью континентальной Европы и сейчас составляет 215 МВт.

“Введение восстановительного интерконнектора в работу в начале следующего года может увеличить физические возможности для экспорта украинской электроэнергии в Польшу еще почти на 1000 МВт”, — прогнозируют в Укрэнерго.

Проект по восстановлению межгосударственной линии электропередачи реализуется во исполнение меморандума между Министерством энергетики Украины и Министерством климата и окружающей среды Польши.

“Увеличение экспорта украинской электроэнергии — шаг к созданию общеевропейской системы энергетической безопасности. Украинская электроэнергия — хорошая альтернатива российскому газу на европейском рынке”, — резюмировали в Укрэнерго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.