Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэксимбанк” выставляет на ProZorro.Продажи долги Львовского автобусного завода

[14:00 09 июня 2021 года ]

Государственный “Укрэксимбанк” выставил на продажу права требования по кредитным договорам и дебиторскую задолженность автомобильного завода во Львове.

Как сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу банка, электронный аукцион состоится 5 июля через систему ProZorro.Продажи.

Отмечается, что продажа состоится для погашения задолженности предприятия перед банком.

Отмечается, что общая сумма долга вместе с авансированием расходов арбитражного управляющего и начальная цена на аукционе составляет 76,58 млн грн.

“Городской властью рассматривались пути восстановления деятельности предприятия, которое было флагманом украинского автобусостроения в том числе и под прежним брендом, выкуп недвижимости или разработка архитектурной концепции развития этой территории. Учитывая такие перспективы, этот актив является инвестиционно привлекательным, в том числе, для дальнейшей продажи или соучастия в проектах”, — говорится в сообщении.

Обеспечением по кредитным договорам являются административные и производственные здания машиностроительного завода, в частности, помещения главного производственного корпуса, а также производственное оборудование цехов.

Отмечается, что бывший завод, занимает площадь в несколько десятков гектаров в Сыховском районе Львова.

Юрлицо —заемщик был признан банкротом с применением к нему процедуры ликвидации. В 2020 году госисполнителем была проведена опись недвижимости предприятия и солидарных должников, однако его продажа сейчас запрещена решением суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.