Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрэксимбанк выставил на продажу собственную лизинговую компанию

[07:50 28 ноября 2022 года ]

Государственный “Укрэксимбанк” выставил на продажу лизинговую компанию ООО “Эксимлизинг”. Об этом сообщает система электронных аукционов OpenMarket (ГП “СЕТАМ” Министерства юстиции Украины). Аукцион состоится 5 декабря, стартовая цена лота — 1 миллион гривен.

“Эксимлизинг” — это финансовая компания, работающая на рынке с 2006 года, 49% в ней принадлежит непосредственно “Укрэксимбанку”, остальные 51% — его дочерней компании “Лизинговая компания “Укрэксимлизинг”.

В 2018 году компания “Эксимлизинг” приобрела статус финансового учреждения и получила бессрочную лицензию на осуществление хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по финансовому лизингу. Статус финансового учреждения дает право компании работать также с предприятиями коммунального сектора.

“Эксимлизинг” предоставляет финансированием приобретения легковых и коммерческих автомобилей, оборудования, сельскохозяйственной и строительной техники. Портфель клиентов Эксимлизинга включает в себя компании коммерческого, государственного, муниципального и коммунального секторов.

“Основной целью продажи компании “Эксимлизинг” является концентрация усилий “Укрэксимбанка” на профильной деятельности. С началом полномасштабного нападения на Украину акцент “Укрэксимбанка” сместился с развития и расширения бизнесов корпоративных клиентов к выполнению ключевой функции государственного банка — объекта критической инфраструктуры — финансирование стратегически важных секторов экономики во время войны”, — объясняют причины продаж в “Укрэксимбанке”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.