Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрэксимбанк реализует программу повышения энергоэффективности

[09:08 24 февраля 2012 года ]

Глобальный фонд климатического партнерства (GCPF) решил выделить Государственному экспортно-импортному банку Украины (Укрэксимбанк, Киев) кредитные средства на сумму 30 млн долларов для финансирования проектов повышения энергоэффективности. Об этом сообщил банк, передает “Интерфакс-Украина”.

“Укрэксимбанк реализует новую программу повышения энергоэффективности для широкого круга предприятий (…) 16 февраля 2012 года ПАО Укрэксимбанк и GCPF подписали кредитное соглашение на сумму 30 млн долларов”, — говорится в пресс-релизе.

Согласно условиям сделки, долгосрочные (до семи лет) средства кредитной линии будут направлены на финансирование проектов по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии предприятий, включая малые и средние предприятия.

При этом инвестиционные проекты в рамках программы обеспечат экономию энергии в среднем на 20% с соответствующим сокращением выбросов СО2.

Для малых и средних предприятий, а также для коммунальных предприятий также будут финансироваться проекты по термоизоляции зданий, модернизации систем освещения, вентиляции, теплоснабжения и др.

Как отмечает пресс-служба, с начала 2012 года это уже вторая транзакция Укрэксимбанка, реализуемая совместно с международными партнерами для поддержки проектов устойчивой энергетики и предприятий малого и среднего бизнеса.

Учредителями GCPF являются Федеральное министерство по окружающей среде, охране природы и ядерной безопасности ФРГ, правительство Дании, Международная финансовая корпорация (IFC), Кредитное учреждение для восстановления (KfW), Австрийский банк развития (Oesterreichische Entwicklungsbank AG) и Deutsche Bank AG.

Укрэксимбанк основан в 1992 году. Все его акции принадлежат правительству Украины.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2012 года по размеру общих активов Укрэксимбанк (75,103 млрд грн) занимал 2-е место среди 175 действовавших в стране банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.