Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрэксимбанк продает флагманский гражданский вертолет в счет погашения долга

[09:40 30 августа 2022 года ]

Государственный экспортно-импортный банк выставил на продажу вертолет Robinson R66, являющийся предметом обеспечения в рамках дела о банкротстве юридического лица. Об этом говорится в сообщении банка, передают Українські Новини.

Торги запланированы на 7 сентября 2022 года в системе электронных аукционов “Прозорро.Продажи” со стартовой ценой 22 612 073 гривен.

“Полеты частной авиации в Украине запрещены, однако транспортное средство находится в полностью исправном состоянии, проходит предусмотренные регламентом эксплуатации технический осмотр и процесс получения сертификата летной пригодности. Robinson R66 является отличным корпоративным транспортом и после Победы владелец сможет использовать его в коммерческих и личных целях, а полученные от продажи средства уже сейчас будут направлены государственным банком в поддержку украинской экономики”, — отметил член правления Укрэксимбанка Дмитрий Каплюк.

Многоцелевой Robinson R66 является флагманом модельного ряда ведущего мирового производителя гражданских вертолетов Robinson Helicopter Company и лидером в своем классе.

R66 надежен, экономичен и прост в обслуживании, а его лётно-технические характеристики позволяют высокую интенсивность эксплуатации.

Неприхотлив в различных погодных и климатических условиях, он прекрасно чувствует себя во время полета в диапазоне температур от -50°C до +50°C.

Благодаря тщательному вниманию к вопросам безопасности, летательный аппарат отвечает современным стандартам Федерального авиауправления США (FAA) по ударопрочности.

Количество дверей в вертолете — 4.

Развивает скорость до 220 км/ч.

Дальность полета — 648 км, продолжительность — 3 часа.

Емкость топливного бака составляет 285 л, расход топлива — около 90 л/ч.

Общий налет двигателя вертолета 2017 года производства, который выставлен на продажу, составляет 461 час, и его ресурс вполне достаточен для дальнейшей долгосрочной эксплуатации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.