Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрэксимбанк предоставил 3 млрд гривен кредита на строительство ГП “Антонов” трех самолетов Ан-178

[15:40 04 января 2021 года ]

Государственный Укрэксимбанк предоставил госпредприятию “Антонов” почти 3 млрд грн кредитования на строительство трех самолетов Ан-178 для украинской армии. Об этом сообщается на Facebook-странице Укрэксимбанка.

“Государственный Укрэксимбанк подписал кредитное соглашение с (…) ГП “Антонов” почти на 3 млрд грн, которые пойдут на строительство трех новейших самолетов Ан-178 для украинской армии”, — сообщил глава правления банка Евгений Мецгер.

Как сообщалось, в конце декабря Министерство обороны Украины и Государственное предприятие “Антонов” подписали меморандум о сотрудничестве по строительству самолетов для нужд Вооруженных сил Украины.

На первом этапе речь идет о трех новых военно-транспортных самолетах Ан-178, которые получат ВСУ. Они могут использоваться для доставки личного состава, вооружения и легкой военной техники посадочным и парашютным способами, а также для транспортировки грузов.

Поставка первого серийного самолета будет выполнена после завершения сертификационных испытаний и получения Сертификата типа на самолет Ан-178-100Р и планируется в 2023 году. Ранее договор на поставку Ан-178 был подписан с зарубежным заказчиком.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2020 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3-е место (226,63 млрд грн) среди 74 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.