Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрэксимбанк подал иск к Максиму Березкину на 130 млн долларов

[16:30 09 октября 2017 года ]

Согласно материалам Ленинского райсуда Кировограда, Укрэксимбанк подал иск к Максиму Березкина о взыскании задолженности по нескольким кредитным договорам на сумму 113,4 млн долларов и 440,8 млн гривен. При этом ответчик обратился в суд со встречным иском о признании поручительства прекращенным.

В качестве третьих лиц в этом деле фигурируют ООО “Завод модифицированных жиров”, ОАО “Яготинское хлебоприемное предприятие”, ООО “Протеин-Продакшн”, ООО “Креатив Снаб”, ООО “Креатив Трейд”, ООО “Регионпродукт-Украина”, ЗАО “Креатив”, ООО “ТД “Протеин-Продакшн”.

21 июля Ленинский райсуд Кировограда своим постановлением (было оставлено ​​без изменений определением Апелляционного суда Кировоградской области от 5 сентября) приостановил производство по этому делу на время проведения судебной бухгалтерско-экономической и финансово-кредитной экспертизы. 28 сентября Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел открыл кассационное производство по жалобе Укрэксимбанка на решения судов первой и апелляционной инстанции.

Как писал Finbalance, 22 августа Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляционную жалобу Максима Березкина и отменил постановление Печерского райсуда. Киева от 04.07.2017, которым по ходатайству государственного исполнителя было временно ограничено право Березкина на выезд за пределы Украины до выполнения им судебных решений о возврате долга Ощадбанку на 22,1 млн долларов и 110,7 млн грн, а также 15,2 млн долларов — “Пиреус Банку”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.