Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэксимбанк” и Европейский инвестбанк подписали соглашение на 260 млн евро

[09:40 20 декабря 2016 года ]

19 декабря представители “Укрэксимбанка” и Европейского инвестиционного банка в Брюсселе подписали Финансовое соглашение на сумму 260 млн евро для поддержки частного сектора в контексте зоны свободной торговли Украина-ЕС. Об этом сообщает пресс-служба “Укрэксимбанка”.

Как отмечается, в рамках соглашения долгосрочные кредитные ресурсы будут направлены на финансирование развития малого и среднего бизнеса в Украине, усиление украинских предприятий в сфере международной торговли, энергоэффективности, охраны окружающей среды и других приоритетных направлений.

Комментируя соглашение, Александр Гриценко, председатель правления “Укрэксимбанка”, отметил, что масштабные возможности, которые открыты перед малым и средним бизнесом Украины благодаря соглашению об ассоциации с ЕС, должны максимально использоваться.

“Государственный банк обеспечит эффективную реализацию заключенного с ЕИБ соглашения, поддерживая рост будущих экспортеров и товаропроизводителей, которые будут создавать в Украине новые рабочие места”, — добавил он.

Как сообщалось, 100% акций ПАО “Укрэксимбанк” находится в государственной собственности. По данным НБУ, на 1 июля по размеру активов банк занимал 3-е место (152,7 млрд гривен).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.