Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравтодор” заплатит за строительство полтора километра дороги 290 млн гривен

[11:00 13 февраля 2021 года ]

Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области 9 февраля заключила договор с ООО “Автомагистраль-Юг” на строительство участка автодороги государственного значения М-04 Знаменка — Луганск — Изварино (на Волгоград через Днепр и Донецк) на участке обхода Днепра от трассы Н-08 протяженностью 1,53 км за 293,35 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе ProZorro.

Кроме “Автомагистрали-Юг” на тендер, прошедший 15 декабря, подали заявки “Онур Конструкцион Интернешнл” и “Ростдорстрой”. По результатам их конкуренции на аукционе цена тендера от ожидаемой стоимости в 312,69 млн грн уменьшилась на 6%.

Согласно условиям договора, завершит ьработы “Автомагистраль-Юг” должна до конца 2021 года.

На время проведения работ подрядчик должен обустроить временную дорогу из шлакового щебня. Нижний слой из фракции 40-70 мм при толщине 15 см, верхний слой — фракции 20-40 мм толщиной 15 см.

Согласно протоколу согласованных цен на материальные ресурсы, шлаковый щебень в среднем на 24% дешевле чем щебень из натурального камня. Например, щебень шлаковый 20-40 мм М 1000 и более в смете указан по 493 гривен за кубометр, а щебень такой фракции из натурального камня у подрядчика стоит 644 грн за куб. м.

За последний год “Автомагистраль-Юг” получила восемь тендеров по трассе М-04 от САД в Днепропетровской области, по которым заключила соглашений в целом на 4,47 млрд грн.

ООО “Автомагистраль-Юг” официально принадлежит одесситам Олегу Наливанному и Валерию Короткову. Фактический контроль над компанией осуществляет бизнесмен Александр Бойко, основатель фирмы “Дорожник-97”, которая является крупнейшим поставщиком строительных материалов и техники для “Автомагистрали-Юг”.

В 2020 году “Автомагистраль-Юг” выиграла подрядов на 33,95 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.