Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравтодор” требует обнародовать факты коррупции на строительстве Полтавской трассы за деньги Всемирного банка

[15:40 02 апреля 2021 года ]

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) считает обвинения в коррупции во время строительства Полтавской трассы в рамках президентской программы “Большое строительство” со стороны главы правления общественной организации “Центр противодействия коррупции” Виталия Шабунина необоснованными.

Как отмечается в заявлении “Укравтодора”, ничем необоснованные заявления о так называемых “откатах” на рынке, а также безосновательные обвинения в коррупции, появляются вследствие непрофессиональной аналитики тех, кто эти заявления распространяет.

В частности, в своем ответе команда “Укравтодора” опровергает слова Шабунина о коррупционной марже на ремонте Полтавской трассы (оплаченном из Фонда противодействия COVID-19), которая якобы составляет 20%.

В “Укравтодоре” подчеркнули, что восьмидесятикилометровый участок дороги М-03 Киев — Харьков — Должанский был реализован в рамках сотрудничества со Всемирным банком, соответственно, определение подрядчика на открытых торгах происходило по правилам международной организации, ориентированным на предупреждение коррупционных рисков.

“Закупки по правилам МФО — это то, к чему стремится “Укравтодор” на украинском дорожном рынке. Разговоры о коррупции здесь должны подкрепляться реальными фактами и доказательствами”, — заявили в госагентстве автодорог.

“В течение 2020 года ни разу не говорилось о том, что не хватает средств на конкретные антиковидные мероприятия. Обращаемся к Виталию Шабунину с требованием либо привести реальные факты коррупции, и тогда мы готовы со своей стороны максимально содействовать в расследовании подобных случаев — либо извиниться за необоснованные обвинения”, — заявили в “Укравтодоре”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.