Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравтодор” построит 60-километровую обходную дорогу вокруг Черновцов

[11:20 27 января 2022 года ]

Служба автомобильных дорог в Черновицкой области начала процесс подготовки технико-экономического обоснования строительства III и IV очереди обхода Черновцов. Как сообщила на своей странице в Facebook Служба автодорог в Черновицкой области, по плану, протяженность будущей дороги составит около 60 км.

“Согласно календарному плану, технико-экономическое обоснование должно быть разработано до конца первого полугодия 2022 года. А затем Служба автомобильных дорог в Черновицкой области предоставит ТЭО на согласование “Укравтодора”, и в случае одобрения документа Служба будет иметь право инициировать проведение проектных работ на строительство”, — отмечается в сообщении.

Договор на подготовку ТЭО подписан с ООО “Институт проектирования инфраструктурных объектов”.

Специалисты уже провели все необходимые инженерно-геодезические изыскания, подсчитали объемы трафика на альтернативных к будущей дороге маршрутах. Следующий этап — согласование основного варианта прохождения 60-километровой трассы, схем транспортных развязок и искусственных сооружений.

Ожидается, что строительство обходной дороги разгрузит Черновцы от транзитного транспорта, улучшит сообщение западных и северо-западных регионов страны с центральными областями, а также обеспечит транзит европейских и прибалтийских стран с украинскими портами.

Третья очередь обхода будет пролегать от трассы М-19 Доманово — Ковель — Черновцы — Тереблече в направлении автодороги Черновцы — Великий Кучуров и Р-62 Сторожинец — Глубокая — Опришены с подъездом к ст. “Вадул-Сирет”.

Ориентированный план маршрута четвертой очереди — от трассы М-19 Доманово — Ковель — Черновцы -Тереблече (с. Мамаивцы) до северного обхода Черновцов, пересекая автодороги Т-26-02 Черновцы — Заставная и Т-26- 03 Черновцы — Недобоевцы — Хотин, а далее до автомобильной дороги Н-10 Стрый — Ивано-Франковск — Черновцы — Мамалыга (за с.Магала).

Проект будет реализован в рамках программы президента Владимира Зеленского “Большое строительство”.

Как сообщалось, ранее заместитель руководителя ОП, координатор “Большого строительства” Кирилл Тимошенко заявил, что в рамках инфраструктурной программы президента до конца 2024 года запланировано восстановить и построить в общей сложности 24 тысячи километров украинских автодорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.