Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравтодор” объявил тендер на строительство моста в Кременчуге за 12,5 млрд гривен

[09:30 22 октября 2020 года ]

Служба автомобильных дорог в Полтавской области объявила тендер на строительство вантового моста в Кременчуге. Согласно данным в системе Prozorro, ожидаемая стоимость реализации проекта — 12,52 млрд грн, ориентировочный срок начала строительных работ — весна 2021 года.

Как отмечают в пресс-службе “Укравтодора”, сейчас единственный действующий мост в Кременчуге — Крюковский мост — находится в аварийном состоянии. При этом через него проходят две важные для региона государственные дороги Н-08 Борисполь — Днепр — Запорожье и М-22 Полтава — Александрия. А ближайшие к городу Кременчуга автодорожные мосты, которые отвечают условиям современного движения, находятся в радиусе 500 км.

“Без строительства нового моста мы подвергаем не только город Кременчуг, но и весь центральный регион Украины на транспортный коллапс… Поэтому планируем закончить строительство моста как можно быстрее — срок реализации проекта 3 года”, — отметил глава ведомства Александр Кубраков.

В агентстве уточнили, что новый мост в Кременчуге будет вантовым мостом по схеме 180+360+180. Запланированная протяженность (вместе с подходами) — 1,7 км.

При этом проектом предполагается локализация производства — 95% всех материалов (в том числе — металлургических) должны быть отечественного производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.