Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравтодор” назвал стоимость проезда по первой концессионной дороге

[15:40 31 января 2022 года ]

Проезд по первой концессионной дороге Украины будет стоить примерно 8 евроцентов (2,56 грн) за километр. Об этом сообщил первый заместитель главы “Укравтодора” Андрей Ивко, передает Forbes.

В то же время у этой трассы будет альтернативная бесплатная дорога, подчеркнул он. Концессионная дорога протяженностью 280 километров будет совмещать Краковец, Львов, Броды и Ровно.

Как отметил Ивко, технико-экономическое обоснование проекта выполнила компания “Автомагистраль-Юг”. Детали ТЭО затрудняются назвать из-за договора о неразглашении.

“Надеемся, что законопроект будет принят в 2022 году. После этого будет объявлен конкурс на выбор концессионера и старт строительства уже в этом году”, — добавил замглавы “Укравтодорора”.

Ранее заместитель министра инфраструктуры по вопросам евроинтеграции Анна Юрченко сообщала, что “Укравтодор” получил две частные инициативы по подготовке двух новых концессионных проектов. Первая — это маршрут Краковец-Львов-Броды-Ровно (инициатор — “Автомагистраль-Юг”) и дорога Стрый-Мукачево (инициатор — Onur).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.