Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравтодор” направит остаток кредитных средств на строительство магистрали через Днепр

[16:30 24 марта 2021 года ]

Кабинет министров Украины утвердил объекты строительства автодорог общего пользования гозначения в 2021 году и объемы бюджетных средств для их финансирования за счет кредитных средств, привлеченных в 2020 году под госгарантии Государственным агентством автомобильных дорог Украины. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 24 марта.

В сопутствующих документах к проекту акта отмечается, что в 2020 году агентство привлекло путем размещения облигаций под госгарантии 19,33 млрд грн, но на оплату работ по строительству и ремонту дорог ушло 18,62 млрд грн. В связи с возвратом средств после принятия годового отчета объем остатка составил 700,29 млн грн, из которых на счету Службы автодорог в Днепропетровской области — 14,14 млн грн, “Укравтодора” — 686,14 млн грн, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, в 2020 году госагентство привлекло 4,25 млрд от трех госбанков (по 1 млрд грн от “Укргазбанка” и “Укрэксимбанка”, а также 2,25 млрд — от “Ощадбанка”), из которых на оплату дорожных работ было использовано 4,18 млрд грн. Таким образом, неиспользованный остаток средств, привлеченных “Укравтодором” под госгарантии в 2020 году, составил 69,75 млн грн.

Так, согласно принятому решению, 686,14 млн грн направляются на строительство магистрали через реку Днепр в Запорожье (подъезд до острова Хортица). Также на указанное строительство направляются упомянутые 69,75 млн грн.

Средства, оставшиеся на счету Службы автодорог в Днепропетровской области, — 14,143 млн грн — направляются на строительство дороги Н-31 Днепр — Царичанка — Кобеляки — Решетиловка (от села Лобойковка до границы с Днепропетровской областью).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.