Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравтодор” намерен полностью обновить трассу Киев-Одесса

[10:30 29 июня 2020 года ]

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) в 2020-2021 годах намерено полностью обновить трассу М-05 Киев-Одесса. Как сообщил “Укравтодор” в Facebook, также на трассе планируется обустроить придорожную инфраструктуру, площадки отдыха, установить площадки Weigh-in-Motion, а также другие меры безопасности.

“Отремонтированные 25 км дороги (в Киевской и Черкасской обл.) — приблизили нас к цели на 2021 год — провести капитальный ремонт М-05 на всей протяжности. Для этого мы уже проектируем участки в трех областях. В ближайшее время ждем начала работ на 40 км дороги в Киевской области, это последний неидеальный участок дороги в области… Еще важный момент — это развязки, которые начнут строить в этом году. Одна будет возле Виты-Почтовой, другая — в Чабанах. Стратегически мы планируем полностью отказаться от левых поворотов на трассах международного значения”, — цитирует пресс-служба главу “Укравтодора” Александра Кубракова.

Агентство также отмечает, что в планах запустить долгосрочные контракты на содержание М-05. Они могут заключаться на срок до семи лет, и пока наиболее распространены одно-двухлетние контракты. К настоящему времени в Украине есть только один долгосрочный контракт по содержанию дорог — во Львовской области, в рамках пилота в проекте ЕБРР и ЕИБ.

Общая протяжность трассы М-05 — 504,6 км.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.