Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укравтодор хочет снизить разрешенную скорость автомобильного движения в городах до 50 км/час

[15:25 14 июня 2017 года ]

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) считает необходимым ограничить предельную скорость движения автомобилей на городских дорогах с 60 км/час до 50 км /час, сообщил глава агентства Славомир Новак. Об этом пишет агентсво “Интерфакс-Украина”.

“Надо открыто сказать, что лучшие дороги — это бОльшая скорость, а бОльшая скорость — это больше небезопасная езда. Европейский опыт показывает, что новые дороги влекут за собой рост количества ДТП. Поэтому в Европе едины в одном, что первоочередным врагом пешеходов и водителей на дорогах является скорость. Поэтому приходит время, когда надо говорить об увеличении штрафов за скорость и снижении скорости в городах с 60 до 50 км в час. Это нормальный европейский стандарт, в европейских городах — 50 км в час, а в особенных пунктах в городах — до 30 км”, — отметил С.Новак в ходе заседания Кабинета министров в Киеве в среду.

По его словам, уменьшение скорости на дорогах только на 10 км/час увеличивает шанс выживания пешехода в случае удара машиной на 90%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-06-15 11:05:53] [ Аноним с адреса 176.36.116.* ]

Для недоумков из автодора: в Европе, во первых, есть дороги в отличие от Украины и они (клоуны автодоровские) бы лучше ими занимались. Во вторых, с такой скоростью ездят по незначительному количеству улиц, чтобы подъехать к нужному объекту, а остальные проспекты имеют разрешенную скорость значительно выше 60 км. Надо вбросить дебильную новость и думать, что это отвлечет всех от настоящих проблем - так только и могут государственные тугодумы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.