Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравтодор” доплатил туркам из Onur еще 340 млн гривен за достройку двух участков

[12:30 09 декабря 2021 года ]

Компании из группы “Онур” в последние дни ноября по переговорной процедуре заключили соглашения с филиалами “Укравтодора” на проведение дополнительных работ на сумму 338,99 млн. грн. Об этом пишут “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе ProZorro.

В частности, ООО “Онур конструкцион интернешнл” получило 84,48 млн грн на дополнительные работы по ремонту трассы Н-13 Львов — Самбор — Ужгород на участке км 152+518 — км 169+500 в Закарпатской области.

Эта фирма в конце прошлого года выиграла основной подряд на этот участок стоимостью 325,69 млн грн, однако впоследствии оказалось, что в проект ремонта не было включено фрезерование покрытия площадью 44,1 тыс. кв. м, это соответствует около 2 километрам дороги. Также проектировщики забыли включить в проект асфальтирования участок площадью более 6 тысяч квадратных метров, отвод воды с дороги дренажными лотками в нескольких местах и ​​т.д.

Таким образом “Онуру” дополнительно выплатят 26% к цене основного подряда, которую фирма выиграла на открытых торгах со скидкой 2%.

Кроме того, представительство турецкой Onur taahhut получило 254,51 млн грн на дополнительные работы по реконструкции трассы Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка.

десь первоначальные контракты на сумму 636 млн. грн. были получены в 2018 году, но ремонт не был выполнен. Следовательно, в проект ремонта были внесены новые работы, а также было указано на удорожание строительных материалов с того времени.

Так что Onur получил дополнительно 40% от цены основных подрядов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.