Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину включили в рейтинг динамичности экономического развития

[09:21 08 октября 2013 года ]

В глобальном рейтинге по уровню динамичности экономического развития Украина оказалась на 56‑м месте среди 60 стран. Об этом свидетельствуют результаты второго ежегодного исследования “Глобальный индекс динамичности 2013”, проведенного международной экспертной сетью Grant Thornton. Цель — оценить изменения в экономике стран мира, которые позволили им преодолеть глобальный экономический кризис 2008‑2009 гг. и, вероятно, приведут к быстрым темпам развития в будущем. В ходе исследования были опрошены 406 руководителей высшего звена, пишет “Капитал”.

Исследуемые страны оценивались экспертами в пяти категориях: условия ведения бизнеса, экономический рост, наука и технологии, трудовые ресурсы и финансовая среда.

Самой динамичной, по мнению специалистов, является экономика Австралии, чей итоговый показатель индекса равен 66,5 (максимальное значение — 100).

В тройку лучших также вошли Чили (64,5) и материковый Китай (62,7). Странами с самыми низкими уровнями экономической динамичности признаны Кения (38,1), Алжир (36,2) и Греция (33,9).

В региональном отношении самым высоким уровнем динамичности отличаются североамериканские страны (61,4), а меньше всего склонны к экономическим изменениям государства Ближнего Востока и Африки (43,8).

Наибольшего прогресса в рейтинге за последний год добились Филиппины, материковый Китай и Венесуэла, которые поднялись на 25, 17 и 15 позиций соответственно. А самое значительное падение у Италии и Аргентины, которые за год потеряли по 19 позиций.

Украина, впервые включенная в исследование, с итоговым показателем индекса 42,1 расположилась между Румынией (42,9) и Италией (40,9).

По оценке экспертов, успехи в научной и технологической сфере больше всего (29‑е место) содействуют динамичности украинской экономики, а слабейшей стороной Украины (54‑я ступенька) оказались условия ведения бизнеса.

Невысокий рейтинг объясняется тем, что наша страна имеет низкие (менее 33 пунктов) показатели по половине исследуемых индикаторов. А позитивно (более 66 пунктов) были оценены занятость, кредитование частного сектора, корпоративное налогообложение и рост личного потребления на душу населения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.