Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину превратят в полигон для тестирования новых лекарств

[18:10 19 октября 2018 года ]

Количество клинических исследований лекарственных средств, которые проводятся в Украине, может удвоиться до 2023 года. Об этом заявил глава Украинской ассоциации клинических исследований (УАКИ) Иван Вишнивецкий в ходе первого съезда УАКИ, состоявшегося в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Вишнивецкий отметил, что увеличение в два раза количества клинисследований, проводимых в Украине, станет стратегической задачей ассоциации. “В последнее время усилилось неправомерное давление на исследователей, задействованных в клинических испытаниях, со стороны контролирующих и правоохранительных органов. Очевидно, что для обеспечения большей прозрачности процесса необходимо усовершенствовать нормативно-правовую базу, регулирующую проведение клинических испытаний, устранить существующие пробелы”, — сказал Вишнивецкий.

Он также подчеркнул, что УАКИ намерена проводить планомерную просветительскую работу, чтобы развеять и “мифы и страшилки” о клинических исследованиях, которые циркулируют в украинском обществе. “Клинические исследования, благодаря которым определяют эффективноcть и безопасность лекарств — стандартная мировая практика, направленная на увеличение доступности современного и инновационного лечения, применяется во всех развитых государствах”, — сказал Вишнивецкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-10-22 16:22:48] [ Аноним с адреса 149.202.98.* ]

Раньше американцы на неграх исследования проводили. Заражали их всякими сифилисами и смотрели что получится. Теперь перешли на постсовков. Грузины намедни волну подняли когда у американцев сбой приключился и сотня бедолаг досрочно отправилась к праотцам. Видимо поэтому решили переключиться на украинцев.

[2018-10-22 08:54:36] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

ахаха)))) хохлам рассказывают, что над ними испытания нужно делать)))) кролики))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.