Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы зарегистрировали в Черногории банк Zapad

[09:21 12 января 2015 года ]

В Черногории в ближайшие недели заработает банк Zapad, владельцами которого, по данным FinMaidan, являются собственники украинского банка “Восток”.

Черногорская газета Pobjeda сообщила об открытии в Черногории банка с украинским капиталом — Zapad. По данным издания, центральный банк Черногории завершил проверку и выдал лицензию этому учреждению. Планируется, что оно начнет работу в конце января — начале февраля 2015 года.

По информации источников FinMaidan, банк Zapad зарегистрировали собственники украинского банка “Восток” — Вадим Мороховский и Владимир Костельман. “Они получали разрешение НБУ на приобретение доли в банке в Хорватии, но отказались от транзакции”, — рассказал информированный собеседник. По его мнению, создание банка в Черногории — это “запасной аэродром” для денег украинских банкиров. Вадим Мороховский решил не комментировать эти данные. В банке “Восток” и Fozzy Group (принадлежит Владимиру Костельману) не ответили на запрос.

Участники рынка считают, что с учетом ориентации Украины на Европу такая инвестиция оправданна в долгосрочной перспективе: Черногория — кандидат на вступление в ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.